東海クラブ

2018(平成30)年度高校活動報告

高校総体名北予選  PDF

団体戦(4/15)
二回戦 東海○3-1至学館
柴田・小石川○2-0坂東・眞鍋(21-17 21-17)
  銭・佐高●0-2福元・山田 (17-21 14-21)
   加藤大○2-0川村(21-15 21-14)
   小石川○2-0山田 (21-10 23-21)
準々決 東海○3-0旭野
小石川・柴田○2-0八巻・大橋(21-9 21-9)
  銭・佐高○2-0吉川・中崎(21-13 21-12)
   加藤大○2-0井村(21-19 21-18)
準決勝 東海●0-3市邨
小石川・柴田●0-2中林 青山 (7-21 13-21)
  銭・佐高●0-2西塚 蒔田 (8-21 10-21)
   加藤大●0-2酒井 (7-21 10-21)
三決戦 東海●1-3名古屋
小石川・柴田●0-2清水・小山 (14-21 14-21)
  銭・佐高○2-1鹿島・岡田(21-16 11-21 21-12)
   加藤大●1-2中西(22-20 18-21 15-21)
   小石川●0-2小山(14-21 11-21)
ダブルス
一回戦
  津田・福原○2-0丹羽・西村(旭野)
 北岡・加藤大○2-0加島・河野(旭丘)
  竹中・岡田○2-0長谷川・長瀬(名古屋北)
  室田・鬼頭○2-1伊藤・鈴木(春日井東)
   楊・隅田●0-2春田・沢村(春日井南)
  森田・平松●0-2鹿島・岡田(名古屋)
 小石川・柴田○2-0大嶋・長谷川(旭野)
  伊藤・清家○2-1高山・小林(名古屋西)
  近藤・岩田●1-2片江・高松(長久手)
   銭・佐高○2-0日置・大庭(名古屋北)
  中村・重村●0-2奥村・加藤(春日ヶ丘)
  立松・松枝○2-0鈴木・山田(名古屋)
  八木・渡辺○2-0木田・鶴見(瀬戸西)
 山本・廣瀬●0-2浦・若杉(長久手)
 加藤陸・斎藤○2-0柏原・神野(山田)
  堀内・亀井○2-0野田・遠藤(名東)
  鈴木・横橋○2-0棄権勝
二回戦
  津田・福原●0-2加藤・吉田(旭丘)
 北岡・加藤大○2-0石黒・酒向(高蔵寺)
  竹中・岡田○2-0浦・山本(瀬戸西)
  室田・鬼頭○2-0梶野・小川(春日丘)
  立松・松枝○2-0門前・水野(瀬戸西)
  渡辺・八木○2-0日高・本間(春日井東)
 加藤陸・斎藤○2-0三井・仲野(瀬戸西)
  堀内・亀井●0-2加藤・猪島(長久手)
  鈴木・横橋●0-2福野・中島(名古屋西)
三回戦
  北岡・加藤○2-0井村・奥原(旭野)
  竹中・岡田●0-2和仁・守屋(名古屋)
 室田・鬼頭桜●0-2酒井・川島(名経大市邨)
 小石川・柴田○2-0新海・田出(緑丘)
   銭・佐高●1-2寺本・森川(山田)
  立松・松枝●0-2太田・石谷(名経大市邨)
 加藤陸・斎藤●0-2服部・安井(名経大市邨)
 四回戦
 北岡・加藤大○2-0川上・中垣内(名古屋北)
 小石川・柴田○2-0奥村・朝倉(愛工大名電)
五回戦
⑯北岡・加藤大●0-2中林・青山(名経大市邨)
⑯小石川・柴田●0-2夏目・城川(名経大市邨)
シングルス
一回戦
 亀井○2-0宮崎(春日井工業)
加藤大○2-0石谷(名古屋北)
 佐高●1-2奥原(旭野)
 堀内○2-0安倍(春日井)
  銭○2-0小林(名古屋西)
 立松○2-0影井(瀬戸西)
二回戦
小石川○2-0三苫(春日井南)
 亀井●0-2校條(愛工大名電)
加藤大○2-0荒木(高蔵寺)
 柴田○2-0真鍋(至学館)
 堀内●0-2井村(旭野)
 北岡○2-0望月(春日井南)
  銭●1-2小池(旭丘)
 立松○2-0片桐(長久手)
三回戦
小石川○2-0タニグチ(瀬戸北総合)
加藤大●0-2鈴木(愛工大名電)
 柴田○2-0浅井(春日井工業)
 北岡●0-2鹿島(名古屋)
 立松●0-2杉村(愛工大名電)
四回戦
小石川●0-2安井(名経大市邨)
 柴田●0-2辻(名経大市邨)

第72回全国高校総合県予選会兼第回県高校総合体育大会県大会  (PDF

団体戦
一回戦 東海○3-0天白高
柴田・小石川○2-1田中、山田
  北岡・銭○2-0桜井、鈴木
    加藤○2-0藤村
二回戦 東海●0-3岡崎城西
柴田・小石川●0-2梅田、國分
  北岡・銭●0-2鳥居、木原
   加藤大●0-2生田
ダブルス
一回戦
 北岡・加藤大●1-2武田・小野(豊川工業)
 小石川・柴田○2-1中川・牛之濱(岡崎城西)
二回戦
 小石川・柴田●0-2河辺・志賀(名経大市邨)
シングルス
出場無し

2018(平成30)年度中学活動報告

第43回愛知県中学校バドミントン大会 (PDF

ダブルス
一回戦
中島・原田●0-2佐藤・緒方(阿久比)
和久田・宮川●0-2野々部・若林(大府北)
二回戦
八尾村・浅井●0-2大城・渡邉(南城)
松本・角橋○2-1白石・鎌田(半田)
三回戦
松本・角橋●0-2冨田・永森(市邨)
シングルス
一回戦
 角橋●0-2溝上(祖父江)
八尾村○2-1増田 (大府南)
 松本●0-2浮田(大府南)
 浅井●0-2平田(大府北)
二回戦
八尾村●0-2松浦(竜海)