東海クラブ

2007(平成19)年度高校活動報告

平成19年度第61回全国高校総合県予選会(H19.5.16,26,27豊橋総合体育館他)

団体戦
1回戦東海高校●2-3向陽高校
シングルス
不 明
ダブルス
不 明

平成19年度県高等学校新人大会(H19.10.27,28,11.3 東海市民体育館他)

団体戦 (BEST8)
1回戦東海高校○3-1半田東高校
2回戦東海高校●0-3岡崎城西高校
シングルス
不 明
ダブルス
不 明

平成19年度第43回愛知県高等学校学年別バドミントン大会 (PDF)

2年シングルス
1回戦大橋○2-0名城高校
永井○2-0豊橋東高校
大西○棄権作手高校
山下○棄権小牧高校
2回戦大橋○2-0豊明高校
永井○2-0<小牧高校
柘植○2-0啓成高校
大西○2-0御津高校
山下●0-2東邦高校
3回戦大橋○2-1天白高校
永井○2-0豊田高校
柘植○2-1誠信高校
大西○2-0半田東高校
4回戦64大橋●0-2東邦高校
永井○2-0豊川工業
柘植○2-1豊橋南高校
大西○2-0北高校
5回戦32永井●0-2半田東高校
柘植○2-0半田東高校
32大西●0-2星城高校
6回戦16柘植●0-2大府高校
2年ダブルス
2回戦柘植・大西○2-0南山高校
大橋・山下○2-0蒲郡高校
3回戦柘植・大西○2-0名工学院
大橋・山下○2-0豊田工業
4回戦柘植・大西○2-0豊明高校
大橋・山下○2-1刈谷北高校
5回戦32柘植・大西○0-2愛産大三河
大橋・山下○2-1半田東高校
6回戦16大橋・山下○0-2市邨高校
1年シングルス
BEST16中橋
BEST32林、諸橋、吉住
BEST64宇治
3回戦負菅原
2回戦負山口
1回戦負木村(棄権)
1年ダブルス
BEST8中橋・林
BEST16木村・山口
BEST32諸橋・吉住、宇治・菅原

第53回名古屋市民バドミントン選手権大会

シングルス(一般の部)
3回戦敗退永井
2回戦敗退大西
1回戦敗退山下、吉住
予選敗退柘植、菅原、木村、加藤、平光、牧野瀬、山口、林、深見、田中、加藤
ダブルス(一般の部)
2回戦敗退柘植・大西、宇治・菅原
1回戦敗退大橋・山下
予選敗退永井・中橋、深見・平光、木村・山口、吉住・諸橋、牧野瀬・加藤、田中・加藤

2007(平成19)年度中学活動報告

平成19年度第61回愛知県中学総合体育大会(H19.8.1~2 大府市民体育館)(PDF)

団 体 戦
1回戦東海中学●1-2師勝中学
シングルス
2回戦加藤佑○2-0山田(春日井 岩成台中学)
3回戦16加藤佑●0-2堀田(豊明 栄中学)
ダブルス
1回戦牧野瀬・服田○2-0杉山・鈴木(春日井 平坂中学)
2回戦32牧野瀬・服田●0-2山口・山本(大府 大府南中学)
32深見・平光●1-2伊藤・竹元(春日井 南城中学)

第20回名古屋市中学生バドミントン大会(H20.1.20~2.3 緑SC他)

PDF

団体戦(BEST8)
1回戦東海中学○3-0愛工大附属
2回戦東海中学●1-2田光中学
1年シングルス
1回戦纐纈●1-2田澤(名古屋中学)
森川○2-0太田(愛工大附属)
山田○2-0高久(愛工大附属)
2回戦鈴木●0-2池本(南光中学)
森川○2-0長谷川(南山中学)
山田●0-2水野(猪高中学)
3回戦(8)森川●0-2半田(南光中学)
ダブルス
1回戦山田・市川○2-0加藤・嶋(香流中学)
張・豊田●1-2加納・岩田(南山中学)
加藤・早瀬○2-0大串・鈴木(名古屋中学)
河村・松山●2-0浅井・山田(田光中学)
2回戦山田・市川●0-2伊藤・小椋(鎌倉台中学)
加藤・早瀬○2-0山路・冨長(鎌倉台中学)
準々決勝加藤・早瀬○2-0澤田・木下(南光中学)
準決勝(3)加藤・早瀬●0-2渡部・石原(南光中学)
シングルス
1回戦豊田○2-0小野田(南山中学)
早瀬○2-1浅井(田光中学)
山田○2-0嶋(香流中学)
河村●1-2清水(鎌倉台中学)
市川○2-0岩田(南山中学)
松山○2-0谷(南山中学)
張●0-2稲垣(川名中学)
2回戦豊田●0-2小椋(鎌倉台中学)
早瀬○2-0栗崎(猪高中学)
山田●0-2大口(田光中学)
市川●0-2伊藤(鎌倉台中学)
松山●2-0渡部(南光中学)
加藤○2-0金田(高針台中学)
3回戦早瀬○2-1丹羽(宝神中学)
加藤○2-0玉川(鎌倉台中学)
準々決勝(8)早瀬●0-2神谷(市邨中学)
加藤○2-1谷山(田光中学)
準決勝加藤○2-0藤沢(市邨中学)
決勝(準優勝)加藤●0-2神谷(市邨中学)

第14回名古屋市ジュニアバドミントン大会(H20.3.9 中村SC)(PDF)

シングルス
1回戦張○2-0冨長(鎌倉台中)
早瀬○2-0栗田(名古屋中)
山田○2-1伊藤(田光中)
2回戦加藤○2-0佐屋(鎌倉台中)
張●1-2丹羽(宝神中)
早瀬○2-0庄司(田光中)
山田●1-2北嶋(高針台中)
3回戦加藤○2-0加藤(愛工大附中)
早瀬○2-0水野(猪高中)
準々決勝加藤○2-0小椋(鎌倉台中)
(8)早瀬●0-2伊藤(鎌倉台中)
準決勝加藤○2-1谷山(田光中)
決勝(準優勝)加藤●0-2安田(鳴子台中)